México
Libertad Bajo Palabra -
  • Inicio
  • Avenida Principal
  • Investigación
  • Noticias
    • Estatales
    • Nacionales
    • Internacionales
  • Opinión
  • Cultura
  • Comunicados
  • EnREDados
  • Vialidad

Etiqueta: Denuncia

Que no hay denuncia contra Romero Deschamps; ¡por si las moscas el líder petrolero ya se amparó!

By Libertad Bajo Palabra - 11 enero, 2019 en Avenida Principal, Carrusel, Nacionales

Dice Andrés Manuel López Obrador que no hay orden de aprehensión en contra de Carlos Romero Deschamps, líder del sindicato

leer más »

Por presentar iniciativa para acabar con las corridas de toros y peleas de gallos, ´El Mijis´ es amenazado de muerte; “Te voy a matar”, le escriben

By Libertad Bajo Palabra - 10 enero, 2019 en Carrusel, LBPNoticias, Nacionales

Recordará que apenas hace unos días destacábamos la iniciativa de ley que el diputado local de SLP, Pedro Carrizales Becerra

leer más »

Un exdiputado que operaba en Veracruz y Puebla, denunciado por huachicoleo; de quién se tratará

By Libertad Bajo Palabra - 4 enero, 2019 en Avenida Principal, Carrusel, Nacionales

El titular de la Unidad de Inteligencia Financiera (UIF) de la Secretaría de Hacienda, Santiago Nieto informó que se presentarán

leer más »

Se los advertimos, Mario Chama, alcalde de Teocelo, utilizó trabajadores del ayuntamiento para dar mantenimiento a sus escuelas en Xalapa

By Libertad Bajo Palabra - 2 enero, 2019 en Avenida Principal, Carrusel

Se los advertimos amigos teocelanos, poner a Mario Chama como alcalde de Teocelo fue como poner a cuidar a un

leer más »

Canaco prepara denuncias contra ayuntamiento de Xalapa por ambulantaje

By Libertad Bajo Palabra - 2 enero, 2019 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Xalapa, Ver. La Cámara Nacional de Comercio (Canaco) en Xalapa analiza presentar denuncias por las

leer más »

Morena: la denuncia y la revancha

By Mussio Cárdenas - 29 diciembre, 2018 en Opinión

Mussio Cárdenas Arellano / * Síndica de Coatza exhibe corruptelas  * Contratos amañados, actas de cabildo falsas  * Carranza la embiste violando

leer más »

Sin proceder denuncias por intento de homicidio contra el “caguamo”

By Libertad Bajo Palabra - 25 diciembre, 2018 en Carrusel, Comunicados, Estatales

Una mujer ha interpuesto seis denuncias contra la familia del líder taxista Demetrio García Martínez, mejor conocido como el “caguamo”;

leer más »

Presentan denuncia contra Jueza por negar libertad a exfiscal de Veracruz

By Libertad Bajo Palabra - 24 diciembre, 2018 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Xalapa, Ver. Arturo Nicolás Baltazar, abogado del exfiscal de Veracruz, Luis Ángel Bravo Contreras, presentó

leer más »

Y siguen robando niños. Atenas y Miley Carvajal Tiburcio están extraviadas; la tía acusa a una pareja, “Jorge e Ivonne”, pero no hay denuncia

By Libertad Bajo Palabra - 14 diciembre, 2018 en Avenida Principal, Carrusel

La última vez que Atenas y Miley Carvajal Tiburcio fueron vistas fue en la escuela primaria Primero de Mayo, ubicada

leer más »

Denuncia amenaza de muerte abogado de exfiscal de Veracruz

By Libertad Bajo Palabra - 7 diciembre, 2018 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Xalapa, Ver. «Me dirijo a la fiscalía a interponer una denuncia. Me están avisando que

leer más »
Página 28 de 46« Primero«...1020...2627282930...40...»Último »
Desarrollado por oorm.com