México
Libertad Bajo Palabra -
  • Inicio
  • Avenida Principal
  • Investigación
  • Noticias
    • Estatales
    • Nacionales
    • Internacionales
  • Opinión
  • Cultura
  • Comunicados
  • EnREDados
  • Vialidad

Etiqueta: Priistas

Los diputados de Callejas reformaron la Ley de Coordinación Fiscal en 2013 por orden Duarte; ¡los alcaldes reclaman lo justo!

By Libertad Bajo Palabra - 2 noviembre, 2016 en Avenida Principal, Carrusel

En lo referente a las participaciones federales, ya salió el peine: la justificación para retener las participaciones federales a los

leer más »

Priistas montan féretro con fotografías de funcionarios y diputados

By Libertad Bajo Palabra - 1 noviembre, 2016 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Xalapa, Ver. Presuntos estudiantes e integrantes de la Ugocp montaron un féretro frente a Palacio

leer más »

Flavino simula solución, presume reunirse con 95 alcaldes, pero no fueron ni 50 y todos priistas

By Libertad Bajo Palabra - 31 octubre, 2016 en Avenida Principal, Carrusel

¿De qué se trata? ¿De doblar a los alcaldes que exigen los recursos que les envió la Federación? Otra es

leer más »

Alcalde priista participa en toma de Palacio de Gobierno

By Libertad Bajo Palabra - 30 octubre, 2016 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Paul Martínez Marie es el único alcalde del Partido Revolucionario Institucional (PRI) que participó en la

leer más »

Priistas alteran orden en el centro de Xalapa

By Libertad Bajo Palabra - 28 octubre, 2016 en Carrusel, Estatales

Juan David Castilla Arcos / Xalapa, Ver. «¡Que cumplan las autoridades, que cumplan!», increparon taxistas del Partido Revolucionario Institucional (PRI),

leer más »

Que Emilio Gamboa Patrón está escondiendo a Javier Duarte

By Libertad Bajo Palabra - 19 octubre, 2016 en Avenida Principal, Carrusel, Nacionales

Según el columnista de El Universal, Salvador García Soto, escribió en su columna Serpientes y escaleras que Javier Duarte sigue

leer más »

Que se vaya Amadeo del PRI, piden diputados tricolores

By Libertad Bajo Palabra - 19 octubre, 2016 en Carrusel, Estatales

Exigen reestructuración al interior del partido y que se tomen en cuenta a las bases y militancia Ambrosio Pablo / Xalapa,

leer más »

Los rebeldes diputados federales del PRI; desaíran al “invidente” delegado de Gobernación

By Libertad Bajo Palabra - 3 octubre, 2016 en Avenida Principal, Carrusel

Comenta Arturo reyes Isidoro que los diputados federales siguen en rebeldía y que se negaron a asistir a una reunión

leer más »

Duarte y los alcaldes del PRI

By Salvador Muñoz - 3 octubre, 2016 en Opinión

Salvador Muñoz / Javier Duarte de Ochoa ya perdió el juicio… ¡je! no se espante, me refiero al Juicio Mediático. Cualquier

leer más »

Y siguen los errores…

By Filiberto Vargas Rodríguez - 28 septiembre, 2016 en Sin categoría

Filiberto Vargas Rodríguez / Y es un tropiezo tras otro. Enrique Ochoa Reza está haciendo hasta lo imposible para que lo “inviten”

leer más »
Página 29 de 32« Primero«...1020...2728293031...»Último »
Desarrollado por oorm.com